Адрес: г. Павлодар, ул.Толстого 26
Телефон: +77713225421
русский язык deutsche

«Социально-гуманитарная поддержка нуждающихся немцев Казахстана согласно критериям»

В 2023-м году областным обществом немцев в рамках проекта «Социально-гуманитарная поддержка нуждающихся немцев Казахстана согласно критериям» запланирована помощь набором продуктов первой необходимости, компенсируются финансовые затраты на приобретение жизненно важных лекарств и изделий медицинского назначения, включённых в утверждённый для компенсации список пострадавшим от политических репрессий, родившимся по март 1956 года включительно.

Для получения этой поддержки необходимо предоставить координатору по социальной работе удостоверение личности, справку о реабилитации и справку из ЦОНа о доходах (пенсии), поскольку размер её для людей, родившихся с 1947-го по март 1956-го года ограничен 40 МРП, что в текущем году составляет 138 тысяч тенге.

Для людей, родившихся до 1947-го года размер пенсии не ограничен. Тем не менее, всем нуждающимся в социальной поддержке в текущем году до конца апреля необходимо предоставить в общество документ, подтверждающий размер пенсии и написать заявление.

Жители области, имеющие проблемы с передвижением, могут передать свои документы в офис общества (ул. Толстого, 26) с более молодыми родственниками. Доставивший документы оплатит членский взнос за 2023-й год (1750 тенге) и заполнит бланк заявления на получение продуктовой помощи.

Прежде чем привезти документы необходимо предварительно связаться по телефону и (в целях экономии времени) договориться о встрече. Рабочие дни с понедельника по пятницу (кроме четверга), приёмное время с 9.00 до 13.00.

Консультирую по телефону тех, кто ещё не получил справку о реабилитации и ежемесячное пособие от государства.

Звоните в рабочие дни.

Координатор по социальной работе Областного общества немцев Нина Викторовна Масейкова. 8(7182)787841